Срочно начать движение за Соборность в Церкви!

Подписаться 711
4400 просмотров
 
Опубликовано: 14 авг. 2020 г.
Смотреть полностью выпуск


СОДЕРЖАНИЕ:
Смотрите текущий выпуск в Telegram: t.me/vera77_channel
04:27 Это ваша мечта??? (имперская модель - самая разрушительная)
10:17 Чей проект отец Сергий?
17:51 Письмо слушателя об о. Сергии (Романове): «Он не тот, за кого себя выдает…»
26:57 Дело отца Сергия: проблема глубже, чем кажется. Андрей Фефелов, Константин Душенов
30:26 Письма слушателей о странной ситуации, сложившейся вокруг личности о. Сергия (Романова)
39:24 Террор против Христиан | сатанизм набирает обороты | Христианские Новости (камнями забросали икону блаж. Ксении Петербуржской; нарастание святотатства)
46:32 Как Кремль приручал патриарха Кирилла гей-скандалами и секретами КГБ / фильм «Папа русский» (митрополит Никодим (Ротов) и становление РПЦ МП)
53:57 Как Кремль приручал патриарха Кирилла гей-скандалами и секретами КГБ / фильм «Папа русский» (о Филарете Денисенко и КГБ)
59:37 Как Кремль приручал патриарха Кирилла гей-скандалами и секретами КГБ / фильм «Папа русский» ("у нас какую партию не строй - получится КПСС")
1:04:58 Как Кремль приручал патриарха Кирилла гей-скандалами и секретами КГБ / фильм «Папа русский» (вечный спор о богатстве церковного убранства)
1:07:01 Как Кремль приручал патриарха Кирилла гей-скандалами и секретами КГБ / фильм «Папа русский» (сестра патриарха - глава банка "Пересвет")
1:11:32 Как Кремль приручал патриарха Кирилла гей-скандалами и секретами КГБ / фильм «Папа русский» ("агностики не понимают сути явления...; Кирилл - масштабный человек и политик...")
1:15:17 Как Кремль приручал патриарха Кирилла гей-скандалами и секретами КГБ / фильм «Папа русский» ("душу нельзя продать на 19%, ее можно потерять или сохранить")
1:18:58 Зачем горные козлы забираются на отвесные плотины, где не растет трава? (горные ибиксы неприхотливы, но им нужна соль)
1:23:26 Священник, не желающий вести паству в ад. Остальные продались люциферу. Протоиерей Виктор Рыбалкин (католичество - это сатанизм!; народ теплее общественной системы...)
1:49:26 Схиигумен Сергий - Почему молчит духовенство Хабаровского края? / Пророчества Серафима Саровского
1:53:15 Хабаровский совет народных депутатов берет всю полноту власти в регионе в свои руки
1:55:46 Случайностей Нет!!! Ничего случайного не бывает! - Порфирий Кавсокаливит (на все промысел Божий)
1:59:16 Случайностей Нет!!! Ничего случайного не бывает! - Порфирий Кавсокаливит (если сильна вера - врачи не нужны)
1:03:14 Случайностей Нет!!! Ничего случайного не бывает! - Порфирий Кавсокаливит (болезни - это Крест Христов)



Сегодня мы поговорим о Церкви, об истории создания РПЦ и о том пути, по которому пошло её развитие со времен СССР: вместо деятельности внутри народных масс и вместе с народом - кулуарные договоренности высших иерархов с властями в обмен на пышную трапезу и богатое убранство, продажа души расписками в КГБ; расскажем о тех праведных батюшках, которые не струсили, не отступили от истинного христианского учения и продолжают свое служение во Славу Господу.

Комментариев (54)

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.

И вот именно интернет сейчас в тренде-проверка,а пойдут ли люди всей земли за...ворами,уголовниками,садистами,лжецами,ревунами...и тогда,если сработает--настанет ХАОС -детище ада 3 года назад
Семеновым 3 года назад
Даниилууу,аууууу!!!! 3 года назад
То,что ты мне написал про мою прелесть...ОТВЕЧАЮ ТЕБЕ,РАСКОЛЬНИК ---ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ,А МНЕНИЕ МОИХ СОМОЛИТВЕННИКОВ И ОТЦОВ ЦЕРКВИ.АМИНЬ И БОГУ СЛАВА...а тебе --прозрения духовных очей от твоих осуждений вместо самоочищений.Прости ужо.
Даниил 3 года назад
Все мы – в прелести. Знание этого есть величайшее предохранение от прелести. Величайшая прелесть – признавать себя свободным от прелести.(Свт. Игнатий Брянчанинов)
3 года назад
Выкрутился или отписался.
Семенову и всем,кого задели 3 года назад
Простите нас ,но от того,что вы в прелести мы не отказываемся.Кстати,открылось житие святого 19века ...и вот у него было покаяние так покаяние,он просто сравнял себя с землей ...а не то чтобы разбирать дела Архиереев и Патриархов...он даже сан никакой не принял,вот так покаяние !!и Бог его,как свой сосуд заполнил и он уже даже говорил редко...даже когда его запросили откуда он родом,он назвал соседн.леревню большую,а свою -малую не назвал ...ЧТОБЫ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА МНОГИЕ РАСПРОСЫ :ГДЕ ЭТО ,ДА КАКАЯ... ОНА! ..какие там чужие дела....вот как.читайте житие преподобного Евфимия (Любимченко)из Глинской пустыни.+1866. Показать полностью
Даниил 3 года назад
Ты один не в прелести, только ты имеешь правильное понимание и толкование жития Святых, во всем разобрался, берешь на себя суды кто в прелести, а кто нет, и только у тебя истинное покаяние. Прости нас грешных.
Даниилу 3 года назад
Хорошо,напиши-в чем моя прелесть?
Данилу 3 года назад
Только как я -по пунктам конкретно то и то ,давай,жду.Например ты считаешь,что Сергий достоин никого не слушать и себе присваивать монастырь.Что Семенов прав -в чем он прав?
+ 3 года назад
На 1ч35 ..еще и слушала на обычной скорости...сердце сжалось,когда заплакал младенец,а я б вздыхала или ушла--не предвзято абсолютно--редко встретишь настолько БЕЗДУХОВНУЮ "ПРОПОВЕДЬ"О МАСЛО МАСЛЕНОЕ,НО ОНО МАСЛО!!НУ БЕЗ ДУХА БОЖИЯ КАЖДОЕ СЛОВО СЕДОГО ПОПА В ЖЕЛТ.ОБЛАЧЕНИИ....ГОРОДИЛ ОГОРОД КАК ПОПАЛО...ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НИ СМЫСЛА ПОЙМАТЬ ,НИ К ЧЕМУ ОН НЕСЕТ ЭТО ВСЁ...скажите,я его не знаю,он на Украине?он отпал от церкви?ЛЮДИ ДОБРЫЕ...ВЫ ЧТО -НЕ СЛЫШАЛИ ПРОПОВЕДИ???КАК ЖЕ МОЖНО ЭТУ ЖВАЧКУ СЛЫШАТЬ,уважайте... себя !!!Все его пустословия в двух словах -"я за раскол,мне не нравится священноначалие ,я -лучшего заслужил."ВСЁ....ВСЁ!!!ЗАЧЕМ СТОЛЬКО НЕСУРАЗИЦЫ???ВЕДЬ ОН НЕ ПРОПОВЕДЬ ГОВОРИЛ,А ВРЕМЯ ОТНИМАЛ...Однако и порадовал,что сказал правду,ч т если будете молиться то и патриарх будет другой(а смысл широк-меняются грешники,меняются и верха,хотя с этим попом я бы поспорила в плане "приспособления СВЯЩЕННОЧАЛИЯ...потому что я чувствую его душу ...и бооольшой вопрос каким бы он был на месте патриарха!!! Показать полностью
Рита Иванова 3 года назад
Можно ли читать нам "Большое предупреждение"? она католик
, 3 года назад
Вы читайте Новый Завет и Псалтирь и БУДЕ С ВАС ,....!
+ 3 года назад
Слушай,третегиимовец,хватит чушь писать ,ты меня подставлять всегда хочешь ,а ты -лох!
+ 3 года назад
Что тут и без меня уже за меня пишут?
, 3 года назад
Он просто так "работает".
ТА_ну 3 года назад
...я в шоке от ваших рассказок чем дальше в лес тем больше комаров ... и вы ещё пытались опорочить ДЕВЯТОГО и МИХАЛКОВА так их уровень культура подача информации до вашего мусора и молитв сектантов напридуманных выводов так ВОТ ВОПРОС _ ЗА КОГО ВАС ПОЧИТАЮТ ЛЮДИ
+ 3 года назад
уймись,Заполошный !!!
Мих а эль? 3 года назад
Гони волну,гони братан! Ой ой ой,сидел он видетели,вы чего петухи раскукарекались?
+ 3 года назад
Ты как Крыс...везде под кого-то подделка!на кого вкалываешь?
Богородица ,по молитве к ней 3 года назад
Отрицает гомосексуальность о.Никодима !А Господь вложил о нем,что он только отдавал кесарю кесарево!
ЗОСИМА Сокур был тоже келейником о.Никодима Ротова 3 года назад
вспоминаю архим. Зосима Сокура. Этот подвижник тоже был келейником м. Никодима. И, конечно, для предложенной автором письма версии никак не подходит наш нынешний Патриарх» .
СеменовЫм всем ... 3 года назад
... Знаете чем верующий отличается еще от неверов??Он всегда,когда что-то плохое прочтет о человеке,которого его душа чувствует ...и получается раздвоение-чувства и сведений...ВЕРУЮЩИЙ НЕ ПОВЕРИТ БУКВАМ В ТЕКСТЕ...ОН ДУШЕ ПОВЕРИТ,А ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ЧУВСТВА СВОЕЙ ДУШИ...ОН СРАААЗУ БЕЖИТ К ИСТИНЕ-КО ХРИСТУ И МОЛИТ С БОЛЬЮ БОЖЕНЬКУ И СЛЕЗЫ И БОЛЬ ...И ТАК СИЛЬНО ПРОСИТ ,ЧТО ОТЕЦ ...ПО ЛЮБВИ СВОЕЙ ОТВЕТИТ КАК УГОДНО,НО ОТВЕТИТ ТАК,...ЧТО СМУТА И РАЗДВОЕНИЕ ЗАКОНЧАТСЯ И МИР НАСТАНЕТ.вот и всё,Семеновы сплетнелюбы. Показать полностью
3 года назад
Если бы ты,И.Н.,прости уж-с болью говорю,да с Боженькой говорил ,а не рыл носом в сети,чтобы поддержать того,от кого душу воротит,но говорит штампом ,как тебе нравится(искажен вкус у души за суды),ты бы услышать,понял,осознал...Но коллективное беСсознательное тебя губит !!!
ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЗРОСЛЫМИ УМОМ И НЕ ВЕРИТЬ ЗАКАЗНЫМ ,кто любой ценой пытается оболгать и опорочить 3 года назад
Согласно ряду конспирологических трудов очень серьёзных и уважаемых исследователей митрополит Никодим наравне и в дуэте с Ю.В. Андроповым стал разработчиком проекта К-17 — плана переустройства мира после неизбежного краха СССР и создания единого политического пространства Европы во главе с Россией и Германией в противовес США. Он же первым начал претворять этот
Семенов,Семенов...интернет это ПОМОЙКА,А ТЫ ИЗ НЕЕ ПЬЕШЬ ПОЛНЫМ РТОМ 3 года назад
3 года назад
И то обстоятельство, что митрополит Никодим покинул нас так рано, сражённый седьмым инфарктом, красноречивее всяких слов свидетельствует о том, сколь велик был его подвижнический труд, сколь сложна выпавшая на его долю миссия и сколь близко принимал он к своему израненному сердцу заботы о воспитании нового поколения людей церкви.
Семенов,да запретит тебе Господь !!! 3 года назад
Сравнивать лжеца,обманщика,приспособленца ,матершинника с ГОСПОДОМ!!!ТЫ ДО ЧЕГО ДОКАТИЛСЯ С РАСКОЛЬНИКАМИ ?!!
На 43-47сек 3 года назад
Где оскверняют Крест,храмы в Украине,что же ты переключаешь внимание на гопника Сергия,а не попозоришь секту М3Грим за издевательство над Владыченькой Онуфрием,который с самого избрания,висит на Кресте Украины?!!..ЧТО ЖЕ ТЫ ...НЕ ВИДИШЬ ДУХОВНЫХ ЛЮДЕЙ,А ВИДИШЬ КРАСНЫХ ?
3 года назад
На 48-55с,где Кураев говорил про о.Никодима Ротова,что он благословлял писать доносы на него же ...Так ведь красные тех лет...они были абсолютно ТУПЫ И ПОДОЗРИТЕЛЬНЫ...СОЗНАНИЕ НА НИЗШЕМ УРОВНЕ ...НИЖЕ СКОТИНЫ,ПОТОМУ ЧТО СКОТИНА НЕ ВОССТАЕТ НИКОГДА ПРОТИВ СВОЕГО ТВОРЦА ...а красные восстали... и против ближнего своего --В них поселилась нечисть примитивная ,злая,агрессивно-подозрительная и ненавидящая всё и всех ,связанных с Христом...и если никто не писал бы чушь красным меньшеамебным...то они... бы не дали никому служить... Показать полностью
Семенов,ты все о СЕРГИИ Р.смотрел видео-разоблачения? 3 года назад
В ОДНОМ ПОКАЗЫВАЛИ ЕГО ДЕЛО В ЕПАРХИИ И ТАМ,КОГДА ОН ПОСТУПАЛ В СЕМИНАРИЮ ,ОН СКРЫЛ СТАТЬЮ ПО КОТОРОЙ СИДЕЛ !!!И ТАК ОН ПОСТУПАЛ ВЕЗДЕ !!!О КАКОМ САНЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ???КТО БЫ ЕГО ПУСТИЛ НА АМВОН ???НЕ ТО ЧТО В АЛТАРЬ!
Марина Кленова 3 года назад
Я одна не первый раз слышу от И.Н. ,что монахи медитируют?Ведь он бывший сектант,оттуда это идёт и поэтому он легко впадает в прелесть!Старец говорил,что участие в секте это перекос навсегда и оно даст знать о себе в любое время жизни.
Марина Кленова 3 года назад
На 36минуте И.Н. говорит,что настоящие(опытные) монахи медитируют!Вот и объяснение и раньше он тоже говорил и вообще у него сектанские термины проскакивали всегда,может он буддистом был и что-то оставил оттуда себе?
Семенов и К°,посмотрите им в Лики и скажите им,что вы гопоту в цари пророкаете ..вот им...ИМ СКАЖИТЕ ...ЕСЛИ СМОЖЕТЕ 3 года назад
Смешной ты,Семенов 3 года назад
Какой придурок сможет "цитировать"тык-мык-затык твоего сталиниста?Да при всем желании его невозможно цитировать!Ксюху,что против голосов. по конституции и то можно ,она юродит,но с умом ...а этот твой Сергий--он нецитируем,потому что цитируют всегда только яркую личность.
Смешной ты,Семенов 3 года назад
В СЕРГИИ нет того,что запоминается---обычная штамповка,н ет своих мнений,умных мыслей--текст мертв и списан у других.
А вас не закрывают(сточн.каналы) потому,что 3 года назад
У мироправы план по сокращению населения мира.И им пшиско пофиг как сокращать-бунтами,революциями еще дешевле и с.тане приятнее :все бунтовщики и братоубийцы в ад однозначно посыпятся !!!А дай войну с др.страной--так многие геройством спасут души,а дай только эпидемии-так к мученикам причислятся многие...и вот с тана придумал -полуэпидемии-крах жкономики-бунты-революции и тогда только ...общая война (,для выживших).ЧЕ ,СЕМЕНОВ,НЕ ТЯНЕШЬ...ПЕДАГОГ ?
Тебе не страшно говорить то,что на ум взбредет???СТАРЕЦ НЕ БЛАГОСЛОВИЛ КОРМУХИНУ В МОНАСТЫРЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО В КЛИПЕ 3 года назад
https://m.youtube.com/watch?v=Got0v0Rf--U А НЕ ПОТОМУ,ЧТО ОНА СВЯТАЯ И НУЖНА РОК ТУСОВКЕ. В ней страсти кипят,какой монастырь ,О ЧЕМ ТЫ?(...это не осуждение,а констатация)
Параскева 3 года назад
Очень нелепо ваше высказывание ,причем с налетом пренебрежения,что мол за батюшки бывшие инженеры ,ничего не понимающие!ЭТО ТОЧНО БЛОК СТОИТ ВО ЛБУ,ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ!ЗНАЧИТ ОБРАЗОВАННЫЕ И ОКОНЧИВШИЕ СЕМИНАРИИ И ОКОРМЛЯВШИЕСЯ НЕ НА СЛОВАХ,А НА ДЕЛЕ У ИЗВЕСТНЫХ СТАРЦЕВ ,БАТЮШКИ ДЛЯ ВАС НИЧТО,А мент,уголовник,убийца ,растлитель (через смешивание в монастыре детей,болящих,уголовников ,алкашей,наркош),который ребенку больному и с огромным надломом внутренним "лизать" напророчил и бьет и подавляет--вот... это ваш "батюшка",что в анкете не указал за что сидел??!!ВЫ САМ ТО КТО??МЫ ВЕДЬ НЕ ЗНАЕМ,МОЖЕТ ЕГО ПОДЕЛЬНИК? Показать полностью
Скажи,трепач,где тут ложь???Не у монашек ли ,что толкают людей ?Не у гопников в трениках ли,что руки ломают?Не у пахана ли,что натравил и спрятал шкурку свою? 3 года назад
Какую АхиНею ты несешь...Семенов!!!ТЕБЕ САМОМУ НЕ СТЫДНО ???ИЛИ ТАКОЕ ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ?! 3 года назад
Что ты говоришь??!!!Как вообще такое ляпнуть-что Дух Святой диктует уголовнику , незаконно находящемуся в монастыре,н а бумажечки и заставляет запинаться!!!ТЫ СТАЛ ОЧЕНЬ НЕВАЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ,НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЕШЬ??? Вот речь ...и все речи абсолютно адекватны и ниаких шпаргалок!!ВЫ ПРОСТО СО СВОИМИ КОМПАНЬОНАМИ ОБНАГЛЕЛИ И ГАДИТЕ ЛЮДЯМ В УШИ И ДУШИ СВОЕЙ ПРИМИТИВНОЙ ,ПРИТОРНОЙ ЛОЖЬЮ !!! Слушай...те https://m.youtube.com/watch?v=pEA5zVr4evE
Посмотри до конца,Семенов...она же юродит и делает это свежо и правдиво !!!Вашим до нее,как до Киева на четвереньках!!! 3 года назад
Семенов,ты что людей за лохов держишь?СВ.ГОРА ДАВНЫМ ДАВНО И НЕ РАЗ ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ(...а ты только себя и своих слышишь?) 3 года назад
Антонина 3 года назад
Неужели из всех песен которые есть монахиням захотелось спеть мало известную теперешнему поколению песню;" Выпьем за Родину! Выпьем за Сталина! Выпьем и снова нальём!"? Тогда бы им луче было бы спеть современную песню:" Выпьем за любовь.Выпьем за любовь родная. Выпьем за любовь..." Извините Игорь Николаевич, ну не убедили вы с песней, А танец с ленточкой просто глупый. Похоже сценарий со Сталиным переписывался на ходу на коленке. А календарь со Сталиным заменили на фото Архимандрита Кирилла Павлова.... Показать полностью
. 3 года назад
Царям и помощникам Грядущего Царя. | Валентине Афанасьевне Крашенинниковой. https://www.youtube.com/watch?v=5KChekq2axw
Семенову ЛИЧНО 3 года назад
Как ты завопил ,что в Церкви не надо--так тихо шифером шурша....едешь не спеша(пробач за ради Христа!)...но ты же не сам себе тут буркаеш!!!Оказуется ,что долгие годы люди просили вернуть Помес.Собор и молились Бога об этом и ваши отпавшие нудно просят смены патриарха и детей на колени ставят,чтоб просили и те ...просят еще и как !!!А БОГ ЗАКРЫЛ УШИ?...КАК СТРАННО ТО!!вот заварушка в подъезде сегодня с утра...а мне в магазин ...иду обратно ..толпа болящих у подъезда...мужичков и тетичек....кричат... прям у двери,торможу ,думаю как быть?А Боженька уже спешит (во Славу Божию)и посылает вперед меня человека в наш подъезд и я за ним !!!Слава Тебе,Сердцеведец !!...СКОРЫЙ СПАСИТЕЛЬ,УСЛЫШАТЕЛЬ И ПОМОЩНИК ,что мне ,грешной,помощь оказал!.. а ревунители-судьи ...никак не поймут,что они еще не попросили,а Бог уже знает о чем будет просьба...ОДНАКО Ж НЕ ДАЕТ ПРОСИМОЕ !!!ВЕДЬ МНОГО СЛУЧАЕВ,ЧТО И АРХИЕРЕИ УМИРАЛИ ПО МОЛИТВАМ...БОГОУГОДНЫМ! Показать полностью
Семенов отстал от жизни 3 года назад
Кстати,как его убрали,так по приходам кучи подписей собирали и отправляли и молились...чего только не делал народ-всё рассказывали,И ЧЁ ?
Скепсису Семенова 3 года назад
Не гадалки(кстати,к ним отнеси м3грим -кажд.год войну предсказывал),а очччень ПроЗорливый Старец ,когда началась пандемия ,ИСПОВЕДЫВАЛ сам в маске и сказал,что если бы все их одели,то эпидемия быстро бы пошла на убыль и добавил,что если больной чихнет в маске,то не заразит здоровых.А в нынешних условиях стрессов и питания,имунитет у большинства низкий .Так что не мудрствуй лукаво про батюшек,у нас в Церкви МП ...ВСЁ духовностью многих из них-Слава Богу.
Никита 3 года назад
А вот вас,Игорь Ник. очень запросто можно к гадалке отнести,ведь чего вы тут только не "пророчили".
Семенову скепСиескому 3 года назад
Проверь,Семенов:Старец сказал,что и это мы переживаем и будет у нас еще Рождество(на проповеди сказал и никто не знал какое-Богородицы или Спасителя)
Олег 3 года назад
Почему Ксения петербургская святая?250лет её никто не признавал.и только в 1988г.обозначили святой.Что сделала полоумная баба,носящая мужскую одежду?6правило 6-го Вселенского Собора запрещает женщине носить мужскую одежду!!! Сатанисты её святой называют!!!
+ 3 года назад
Старообрядец?буквЫед?или сам из этих... засланцев?
Oлег 3 года назад
Считаешь бабку трансвестита святой? Ну значит ты из рогатых.
Геннадий 3 года назад
Да запретит тебе Господь.